За шесть месяцев в республике произошло 23 ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В этих дорожных происшествиях погибли трое и 30 человек получили травмы, сообщили в республиканской ГИБДД.
С начала года инспекторы пресекли 1557 нарушений со стороны нетрезвых водителей, из них 198 привлекли к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в пьяном виде.
8 и 9 июля сотрудники ГИБДД вновь выйдут на дороги республики для проведения выборочных проверок для пресечения пьяных аварий.
Фото: vseverske.info