01 июня 2019, 14:31

Взрывы прогремели на заводе в Дзержинске: есть пострадавшие

Причиной ЧП стало нарушение технологического процесса производственных работ.

Серия взрывов и пожар произошли в цехе по производству тротила на заводе "Кристалл" в субботу днем. Представитель правительства Нижегородской области сообщил РИА Новости, что пострадали по последним данным 27 человек.

Взрывы произошли в 11.45 мск. По словам замгубернатора Нижегородской области Дмитрия Краснова, взрывной волной выбило стекла в районе трех километров от места взрыва, затронуты заводские территории, край города. Сейчас ситуация находится под контролем.  Два человека, по предварительным данным, пропали без вести. 

Минздрав Нижегородской области сообщает, что число пострадавших от взрывов выросло до 27 человек. Ранее говорилось о 19 пострадавших. 

За медицинской помощью после взрывов в Дзержинске обратились 27 человек, 11 из них после осмотра медиков отпущены домой,

цитирует ТАСС информацию министерства.

У большинства пострадавших осколочные ранения легкой и средней степени тяжести. 

Территория предприятия оцеплена. Пожар, который начался после взрывов, не локализован. Он распространился на соседние помещения, площадь горения увеличилась.

Причиной мощных взрывов на дзержинском предприятии "Кристалл", по предварительной информации, стало нарушение технологического процесса производственных работ. Об этом РИА Новости сообщили в экстренных службах, пишет РГ.