14 марта 2024, 07:00

Взаимовыгодный обмен состоялся в поселке Матросы

8 Марта миновало, а в Матросах продолжают звучать поздравления женщинам и случаются приятные сюрпризы

Матросская сельская библиотека неожиданно на один день превратилась в небольшую концертную площадку. Для жительниц поселка состоялся концерт самодеятельных артистов, посвященный Восьмому Марта. И ничего, что праздник уже прошел, дарить подарки и хорошее настроение никогда не поздно.

В концерте звучали песни, стихи и, конечно, были шутки. Как же без них? Женщины подвели итоги, сколько тарелок они перемыли за год, сколько белья перегладили и сколько километров они прошли по квартире, выполняя домашнюю работу. Единственный в зале мужчина в шутку отчитался в количестве подаренных цветов и сказанных ласковых слов в адрес женщин. Его работу собравшиеся признали неудовлетворительной:

«Маловато будет!» — смеялись зрительницы.

Умиление у всех присутствующих вызвало выступление школьников. В букет поздравлений вошли  и песни, исполненные жителем села Крошнозеро. Гости праздника подпевали, покачивая ногами в такт музыке, с удовольствием участвовали в викторине. В зале царила торжественная и уютная атмосфера. Расходиться зрители не торопились.

 

После представления все вместе организовали чаепитие: масленичная неделя в разгаре, пора всех угощать блинами. За чашкой чая лилась задушевная беседа. Жительницы Матросов поделились впечатлениями от концерта, вспомнили историю своего поселка, обсудили популярные печатные издания.

«Для нас библиотека – это сердце поселка Матросы. Очень обидно, что в таком большом населенном пункте нет Дома культуры. Все мероприятия готовят работники сельской администрации и библиотеки. Активно принимает участие школа. Без школы мы никуда! Дети и учителя — самые главные участники всех делах»,

— рассказали гости праздника.

Вот так матросская сельская библиотека собрала всех вместе, на один день став и концертной площадкой, и уютным залом для душеного чаепития, и, конечно же, источником интересной литературы.

Большие и маленькие артисты поделились теплом своей души и зарядили зрителей позитивом. А зрители, в свою очередь, подарили им свои добрые улыбки и аплодисменты. Такой взаимовыгодный обмен получился. //фото Людмилы Власовой