28 ноября 2019, 09:52

Вскрыт факт мошенничества при благоустройстве парка в Беломорске

Частного предпринимателя в Карелии обвиняют в хищении 20 тысяч рублей

Прокурорская проверка выявила нарушения при исполнении контракта при благоустройстве парка по ул. Пашкова в Беломорске (устройство ливневой канализации). Возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура Карелии.

По информации надзорного ведомства, контракт был заключен между администрацией муниципального района и индивидуальным предпринимателем. Акты о приемки выполненных работ подписаны со стороны заказчика без замечаний и оплачены в полном объеме. Вместе с тем, как показала проверка, предприниматель скрыл от приемной комиссии тот факт, что обязательства по контракту исполнены не полностью, в результате чего незаконно получил за фактически не выполненные работы более 20 тысяч рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

«В настоящее время в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием). Прокуратура района осуществляет надзор за расследованием дела»,

– говорится в сообщении.