На стене школы № 55 завершились работы по созданию мурала, об этом сообщила руководитель Петрозаводска Инна Колыхматова у себя на VK-странице.
«Получилось очень достойно и сильно!»
— так прокомментировала градоначальница результат работы уличных художников.
Масштабная картина посвящена деятельности добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». В цветовом решении эскиза используется акцентный оранжевый цвет — он отсылает к узнаваемой атрибутике отряда. В композицию также интегрирован слоган «Помочь может каждый», который отражает главный принцип «ЛизаАлерт»: неравнодушие и готовность прийти на помощь.
Автор эскиза — карельский художник Sasha My Name, уже знакомый жителям республики по проектам в Олонце, Петрозаводске и Новой Вилге.
«Теперь мурал будет ежедневно напоминать детям и взрослым о главном: безопасность начинается с каждого из нас, а рядом всегда есть те, кто готов прийти на помощь»,
— отметила Инна Колыхматова.