17 января 2017, 12:28

Восемь пассажиров пострадали в маршрутках Петрозаводска

Среди них пятеро детей.

В мэрии Петрозаводска на брифинге с руководителями автопредприятий подвели итоги прошлого года и определили приоритетные задачи на 2017 год. Об этом сообщили в пресс-центре админстрации.

По данным руководителя Госавтоинспекции карельской столицы Алексея Андреева, количество дорожных аварий с участием общественного транспорта сократилось. Тем не менее на дорогах Петрозаводска по вине водителей маршрутных автобусов зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий. При резком торможении автобусов пострадали восемь пассажиров, в том числе пятеро детей. Чаще всего подобные аварии происходят по вине водителя, который не соблюдал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства. Должностные лица автопредприятий заверили, что и впредь будут проводить работу с подчиненными, направленную на профилактику нарушений правил дорожного движения.

Руководители автопредприятий сообщили о том, что в 2016 году удалось обновить парк автобусов - 68 новых «ПАЗов» вышли на дороги карельской столицы. В части пригородных автобусов установлены видеорегистраторы. В текущем году планируется оснащение видеорегистраторами маршрутных автобусов, курсирующих по городу. Также во  всех троллейбусах города появились наклейки с надписью «Держитесь за поручни!».