За последние сутки в Карелии еще 8 человек госпитализированы с диагнозом «внебольничная пневмония». Смертей 16 июня не зарегистрировано, сообщает оперативный штаб по борьбе с Covid-19.
Всего с начала апреля пневмония унесла жизни 57 жителей республики. С этим диагнозом в больницы были доставлены 635 человек.
В оперштабе напомнили, что все больные с пневмонией неоднократно проходят тестирование на коронавирус.