20 октября 2017, 12:07

Волонтеры Питкяранты собирают продукты для бабушки, лишившейся пенсии

Средства у пожилой женщины то ли украли, то ли обманом выпросили. Нужна продуктовая помощь.

Сбор продуктов объявила «Вконтакте» группа «Волонтёрско-Благотворительное Движение Питкяранта». Как пишет паблик, пожилая женщина Евгения Соколова и так не обладала большой пенсией, а теперь и вовсе ей не на что есть:  за неделю она израсходовала все небольшие съестные запасы в доме. Бабушка не помнит, пенсию у нее украли или выпросили обманом, но так или иначе совместные с соцработником поиски денег в доме результатов не дали.  

«Сегодня вечером мы отнесли бабушке пакет продуктов первой необходимости: хлеб, макароны, овсянку, чай, молоко, яйца, немного сухих супов, сарделек и курицы», - пишут волонтеры. Кроме того, они сообщают, что соцслужба также намерена подключиться к подобной помощи.

Но до следующей пенсии еще далеко.

«Мы решили не объявлять сбор денег, только продуктов. Вы можете очень помочь Евгении Ивановне, если у вас просто дома есть излишки некоторых круп или овощей с дачного участка. Вы можете купить для нее то, что посчитаете нужным из продуктов и передать нам. Адрес старушки мы не публикуем по понятным причинам. Все, что Вы передадите, мы постараемся максимально оперативно ей доставить, но все же лучше остановить выбор на не скоропортящихся и не замороженных продуктах». 

Полный перечень необходимого и контакты волонтеров — здесь.