16 ноября 2021, 20:30

Водопровод из Кеми в Рабочеостровск протекает и заледенел

Жители Карелии рассказывают в соцсетях об ужасающем состоянии коммунальных сетей

Аварийная ситуация в очередной раз создалась на водопроводе из Кеми в Рабочеостровск. Видео, показывающее его состояние, опубликовали в группе «Весь Петрозаводск | Карелия»/ВКонтакте.

Автор пояснил, что так выглядит водопровод в районе ручья Корга. А именно, вниз струится вода, которая в мороз превращается в гроздья сосулек. Кадры сняты 14 ноября этого года.

В комментариях люди возмущаются и призывают к ответу местные власти, жалеют жителей Кеми и Рабочеостровска, называют зрелище ужасным.

В других местных сообществах в соцсетях жители Кеми пишут, что и городской водопровод не в лучшем состоянии. Просто этого не видно, потому что он находится под землей. Но вода регулярно затапливает подвалы жилых домов.

Надо отметить, что водопровод Кемь – Рабочеостровск ранее ремонтировали. Однако в свое время глава администрации Кемского района Дмитрий Петров писал в соцсети, что неизвестные злоумышленники украли металлические листы с водопровода и разобрали защитный короб. Поэтому поддерживать сети в нормальном состоянии затруднительно. // Фото: источник