Перейти к основному содержанию
22 июня 2026

Водителя оштрафовали в Петрозаводске за опасную перевозку дочери

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
ГИБДД продолжает контролировать правила перевозки детей в карельской столице

Сегодня в Петрозаводске прошел очередной рейд по контролю за соблюдением правил перевозки детей. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

Большинство водителей ответственно относятся к безопасности своих чад. Но есть исключения. Так, сегодня в одном из автомобилей была обнаружена трехлетняя девочка, которая ехала на переднем сидении без удерживающего кресла. К тому же ребенок не был пристегнут. Самое интересно, что на заднем сидении было установлено специальное детское устройство.

В итоге отцу ребенка был выписан штраф в размере трех тысяч рублей.

В Госавтоинспекции еще раз попросили петрозаводчан с полной ответственностью относиться к правилам перевозки детей в автомобиле.

Ранее в рубрике Происшествия было опубликовано: Жительниц Карелии обманули в соцсетях