30 ноября 2016, 09:59

Водитель проехал по закрытому Гоголевскому мосту (видео)

Камера зафиксировала движение на виадуке.

25 ноября в 16:57 камера наружного видеонаблюдения компании «Ситилинк» зафиксировала, как по путепроводу на ул. Гоголя проезжает легковой автомобиль. А к тому же ходят люди.

Как отмечается в комментариях под видео, на мосту срезан асфальт и торчит арматура, поэтому ездить, а уж тем более ходить пешком там просто опасно.

 

А накануне, во время заседания Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии, заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский сказал, что подрядная организация уже приступила к работе на Гоголевскем путепроводе.

Напомним, победителем аукциона стал единственный участник конкурса — компания «Карелстроймеханизация». Цена контракта, который достался ведущей строительной фирме республики, составила 999 998 тысяч (почти миллиард) рублей. 

25 августа здесь начались первые работы по реконструкции. Тогда мост через железнодорожные пути закрыли для движения пешеходов. Однако несмотря на установленные преграды петрозаводчане продолжили ходить по виадуку, прорезав с одной стороны дырку в заборе, а с другой стороны просто отодвинув забор. 

Движение по мосту закрыли по решению Петрозаводского городского суда в январе 2013 года. Строительство нового путепровода должно завершиться к концу 2017 года.