17 ноября 2016, 14:35

Видеоинструкции для занятий на уличных тренажерах появились в Сети

Заниматься на спортивных снарядах, установленных в Петрозаводске, стало проще.

Для любителей занятий спортом на свежем воздухе созданы бесплатные видео-инструкции к уличным тренажерам, которые в Петрозаводске устанавливает предприниматель Вадим Маркелов. Для того, чтобы узнать, как правильно выполнять упражнения, необходимо найти на снаряде QR-код, считав который можно попасть на специальный  youtube-канал.

Курс занятий на русском языке разрабатывали известные спортсмены — чемпионка Европы и обладательница Кубка мира по гиревому спорту Есения Столярова и призер Чемпионата Израиля по бодибилдингу, финалист чемпионата России и Кубка Восточной Европы по бодибилдингу, профессиональный тренер с 40-летним стажем Андрей Проккуев.

Кроме того спортсменам разработали готовые бесплатные комплексные тренировки на все группы мышц от профессиональных тренеров. Уже сейчас на специальном канале youtube Есения Столярова демонстрирует комплекс  тренировок на уличных тренажерах для девушек — пятидневный сплит на все группы мышц. А уже совсем скоро свои тренировки представит Андрей Проккуев.

Инструкции подготовлены также на английском, немецком и испанском языках. В этом помогал фитнес-тренер из Германии — Матиас Лего.