19 сентября 2016, 15:54

Валенина Пивненко прокомментировала свою победу на выборах

Депутат поблагодарила избирателей, которые доверили ей в пятый раз представлять их интересы в Госдуме.

Сегодня в Петрозаводске прошла пресс-конференция Валентины Пивненко, которая победила по одномандатному округу на выборах в Госдуму, и секретаря карельского регионального отделения партии "Единая Россия" Ларисы Подсадник. 

Подсадник сказала, что Пивненко одержала уверенную победу. 

Мы увидели доверие населения,

- сказала она. 

Подсадник также сообщила, что поддержка "Единой России" в 37% по партспискам в Госдуму  -  хороший результат, так как на прошлых выборах было всего 32%. По ее подсчетам, единороссам удастся сформировать уверенное большинства как в ЗС РК, так и в Петросовете. По ее словам, это подтверждает правильность выбранного пути.

Пивненко поблагодарила избирателей, которые доверили ей в пятый раз представлять их интересы в Госдуме. При этом она вновь вспомнила о беспрецедентном, как она выразилась, решении принять программу празднования 100-летия РК.

Последние годы моей работы - это было изоляция от СМИ. Не знаю, по какой причине, 

— сказала Пивненко. 

Депутат Госдумы рассказала, что ей отказали опубликовать ее интервью в газете "Карелия", учредителем которой является правительство и ЗС РК. Между тем она напомнила, что в эту газету она в свое время покупала на свои деньги компьютер. Пивненко надеется, что впредь не повторится информационной изоляции. После этого она поблагодарила журналистов, которые сопровождали ее избирательную кампанию.