24 ноября 2022, 17:44

В Суоярви ремонтируют теплотрассу, часть домов осталась без отопления

О начале ремонтных работ жителей ряда домов на улице Ленина не предупредили

В четверг утром в Суоярви произошло аварийное отключение системы централизованного отопления. В результате дома №20,29, 27,25, 23, 19,21, 16 по улице Ленина остались без тепла.

Оказалось, что на участке теплотрассы ведется ремонт, об этом сообщается в паблике администрации Суоярвского района. Там же сказано, что объявление о ремонте появилось в Интернете только сегодня, 24 ноября. Заранее людей не предупредили.  Работы продлятся до середины декабря, до этого времени отопление будут отключать постоянно.

Представитель теплоснабжающей организации «КарелКоммунЭнерго» сообщил, что ремонт теплотрассы в районе улицы Ленина будет проводиться по частям и должен закончиться к 15 декабря.

«Теплоснабжение части домов будет отключаться утром, а к 17 часам оно возобновится»,

- говорится в сообщении районной администрации. 

Участники межведомственной комиссии по прохождению отопительного сезона подчеркнули, что ремонтные работы начинаются не в летний период, а с приходом зимы и морозов, такого быть не должно.

По их мнению, сообщать о предстоящих работах надо накануне, повесив объявления в подъездах домов, чтобы люди могли их увидеть. // фото unsplash.com