27 января 2021, 12:16

В Петрозаводске утверждена программа фестиваля «Гиперборея»

Со 2 по 7 февраля в отеле «Cosmos Petrozavodsk» будет работать «Резиденция Борея»

Главный праздник зимы, ХХ  Международный зимний фестиваль «Гиперборея-2021», пройдет в столице Карелии со 2 по 6 февраля, сообщает паблик «Управление культуры Администрации Петрозаводска».

Со 2 по 7 февраля в отеле «Cosmos Petrozavodsk» будет работать «Резиденция Борея». Все желающие смогут посетить интерактивную инсталляцию, принять участие в мастер-классах, а также в фотосессии.

6 января, в главный праздничный день, на Онежской набережной будут представлены работы участников ХХ конкурса снежных и ледовых скульптур.

В списке праздничных мероприятий – «Зимняя Калакунда», «Гиперборейская ярмарка», фестиваль скандинавской ходьбы «Scandi Karjala. Легенды Гипербореи», спортивно-развлекательная программа «ГиперСмена», велогонка «Онежский заезд», городской семейный конкурс «Sneg.Com.Ru», детские соревнования на беговелах, катание на мотособаках и снегоходе, а также мастер-классы, игры на свежем воздухе и представления.

С полной программой Международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2021» можно ознакомиться на сайте «Панорама культуры Петрозаводска».

Изображение из группы «Управление культуры Администрации Петрозаводска»