24 ноября 2022, 12:38

В Петрозаводске открылся новый медицинский центр «Поликлиник»

Сеть «Клиники на Чайкиной» расширяет возможности частной медицины в Петрозаводске

 

В Петрозаводске открылся новый частный многофункциональный медицинский центр «Поликлиник», вошедший в состав группы медицинских учреждений «Клиники на Чайкиной».

 

 

Официальную церемонию открытия центра посетил  Глава Петрозаводского городского округа Владимир Любарский.

В Петрозаводске уже было несколько попыток организовать частное поликлиническое обслуживание на современном уровне. Но это – первый случай, когда реализован комплексный подход. Теперь петрозаводчане получат современную, высококвалифицированную медицинскую помощь. Я рад за город, рад за специалистов, которые здесь работают. Это хороший, серьезный шаг в развитии частной медицины нашего города,

- сказал  Владимир Любарский.

 

 

История клиники началась в 2003 году с открытия первого частного травмпункта в Карелии. И за почти 20 лет компания прошла огромный путь, от небольшой амбулаторной ортопедической клиники до комплекса медицинских центров площадью 2 500 квадратных метров и насчитывающих более полутора миллионов посещений.

 За этот период были открыты:

  • ортопедическая «Костная клиника»;
  • клиника женского здоровья «Фрау Клиник»;
  • детская клиника «Здравляндия».

И теперь к этим известным в городе брендам добавился новый – многофункциональный медицинский центр «Поликлиник».

 В отличие от многих других центров и кабинетов, мы планируем реализовать систему «полного цикла. В эту систему входят консультации, диагностика и лечение, вплоть до стационарного,

- рассказала учредитель сети частных медицинских центров «Клиники на Чайкиной» Татьяна Лозовик.

 

 

После торжественной церемонии открытия гостей  пригласили на обзорную экскурсию по зданию нового двухэтажного медицинского центра. И все, кому посчастливилось на ней побывать и увидеть своими глазами оснащение и планировку клиники, сошлись в едином мнении: современное оборудование, яркие краски, общая атмосфера – ничего не походило на стереотипный образ поликлиники, какой все привыкли ее представлять.

Сегодня мы сделали еще один важный шаг в развитии нашей сети клиник. Мы открыли многопрофильный медицинский центр, который решили назвать «Поликлиник», чтобы одним словом объединить весь комплекс услуг, которые мы собираемся здесь оказывать,

 - сообщил руководитель сети частных медицинских центров «Клиники на Чайкиной» Илья Лозовик.

 

 

В центре «Поликлиник» представлены все основные направления медицины. Широкий спектр медицинских услуг включает в себя диагностику и лечение различных заболеваний в соответствие с мировыми стандартами, а также полную реабилитацию под контролем опытных специалистов. Клиника ориентирована на прогрессивную модель лечения с минимумом лекарственной нагрузки на организм. Все врачи имеют высокую квалификацию и многолетний опыт работы.

За годы развития «Клиники на Чайкиной» обрели ряд неоспоримых преимуществ:

• это - крупнейшая частная клиника Карелии;

• в штате 150 высококвалифицированных сотрудников;

• более 173 000 пациентов;

• свыше 1,6 млн. посещений;

• 5 аппаратов УЗИ;

• цифровая рентгеновская установка;

• 4 эндоскопические установки.

 

 

Также в сотрудничестве с петрозаводским университетом клиника внедряет передовые разработки на основе нейросетей и искусственного интеллекта, что позволит врачам более точно и эффективно проводить диагностику пациентов. Клиника интегрирует свою базу данных с дата-центром ПетрГУ, чтобы при помощи современных технологий облегчить доступ врачу к истории болезни пациента, получить более точный и полный анамнез и точнее и качественнее назначить лечение.

 

 

Медицинский центр «Поликлиник» на улице Лизы Чайкиной, 5а, работает по следующему графику: пн-пт: 8:00 - 20:00, сб: 9:00 - 15:00, вс: выходной.. Телефон: +7 (8142) 222-004.

 

 

На правах рекламы. ООО Центр Костно-суставной патологии,  ИНН 1001138980 ( Лиц. Л041-01175-10/00343925, выд. Мин.здравоохранения РК),

ООО КМЦ, ИНН 1001338845 (Лиц. Л041-01175-10/00360163, выд. Мин.здравоохранения РК).

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА.