27 ноября 2018, 20:34

В Петрозаводске откроют дополнительные группы для обучения медсестер

В Петрозаводском медицинском колледже также появится дополнительная группа для фельдшеров.

С сентября 2019 года в Петрозаводском медицинском колледже откроется две дополнительные группы на 25 мест по направлениям «сестринское дело» и «лечебное дело», в том числе для подготовки кадров в районные ЦРБ.

В медколледже, который в следующем году отметит 120-летие,  учатся свыше тысячи студентов. Кабинеты оснащены новейшим оборудованием, компьютерами, мультимедийными проекторами, медицинской аппаратурой и инструментарием, симуляционными тренажерами, муляжами, сообщает пресс-служба правительства республики.

По словам директора учреждения Натальи Кармазиной, поддержку колледжу оказывают и спонсоры. В январе 2019 года планируется ремонт библиотеки и создание современного мультимедийного центра.

С 17 декабря по 21 декабря на базе колледжа пройдет республиканский этап чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» по компетенции «Медицинский и социальный уход». В нем примут участие 3 студента колледжа и 3 специалиста из медицинских организаций Карелии.