04 ноября 2018, 09:39

В Олонце скарб подозреваемого в наркоторговле вывозили на трех джипах

Мужчине инкриминируют целый ряд преступлений.

Полиция Олонца при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» задержала 43-летнего жителя Олонца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В момент задержания в личном транспорте гражданина обнаружили наркотическое вещество, приспособление для употребления наркотиков, а также 16 литров спиртосодержащей жидкости.

У полицейских были основания предполагать, что данный житель Карелии также причастен к ряду имущественных преступлений, совершенных на территории республики.

При обыске в доме подозреваемого стражи порядка обнаружили предположительно незаконно приобретенные им вещи: ноутбуки, мобильные телефоны, электропилы, триммеры, колеса, ювелирные украшения, иконы, ножи, сабли и иные ценности. Впоследствии изъятое имущество при транспортировке заняло по объему три внедорожника.

По версии следствия, мужчина долгое время скупал краденные вещи, некоторые из них он сбывал на территории другого региона, а другие оставлял для личного пользования.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовных по другим эпизодам преступной деятельности подозреваемого.