28 февраля 2018, 07:04

В мэрии рассказали, когда откроется детский сад на Ленинградской

Дошкольное учреждение в Петрозаводске сможет принять 210 детей.

Петросовет одобрил решение о приеме здания по улице Ленинградская, 6-б, в Петрозаводске из государственной собственности республики в муниципальную, сообщает пресс-служба мэрии.

Реконструированное здание возвращено в систему образования и сможет принять 210 дошколят. Отмечается, что сейчас в учреждении укомплектовывают восемь групп – четыре для детей от 1 года до 2 лет и четыре - от 2 до 3 лет. Также проведен отбор кадров - воспитателей, педагога-психолога, инструктора по физической культуре и  музыкального руководителя. Первые воспитанники перешагнут порог дошкольного учреждения уже в начале весны, сообщили в пресс-центре.

Детский сад № 53 укомплектован оборудованием и техническими средствами, в том числе, мультимедийным оборудованием, интерактивной доской. В каждой группе есть телевизоры и маркерные доски. В садике есть музыкальный и спортивный залы, кабинеты педагога-психолога, логопеда. Детская спортивная и прогулочные площадки оснащены игровым оборудованием и тренажерами. Оборудование пищеблока и прачечной соответствует требованиям и нормативам. В группах установлены бактерицидные лампы и увлажнители воздуха.

Фото: пресс-центр администрации