02 октября 2017, 15:46

В мэрии объяснили, почему в переходе на Горького все еще темно

В переходе под железнодорожными путями в столице Карелии по-прежнему царит мрак.

Администрация карельской столицы две недели назад сообщала о том, что систему освещения в пешеходном переходе под железнодорожными путями между улицами Горького и Фрунзе отремонтируют. Информация об этом была опубликована на сайте мэрии утром 19 сентября. Однако обещание так и осталось пока только на словах. 

Напомним, в городской казне деньги на эти работы были не предусмотрены, однако  отремонтировать вырванные вандалами светильники согласилась компания «Электромонтаж Инжиниринг».  

- Достигнута договоренность о том, что ремонтные работы начнутся в середине недели, а к концу недели, скорее всего, будут завершены,

- говорила две недели назад председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова.

Однако к обозначенному сроку в переходе так и не посветлело. Не горели светильники и в минувшую пятницу, 29 сентября в переходе по-прежнему царила тьма.

Сегодня мы обратились за комментарием в администрацию. В мэрии сообщили, что повреждение оказалось сложнее, чем было видно изначально. В переходе требуется не просто заменить лампочки в светильниках, но и отремонтировать поврежденную проводку. В администрации подчеркнули, что фирма закупает необходимое и продолжит работы. Конкретные сроки, когда в переходе все-таки посветлеет, в мэрии называть не стали. Оговорившись, что надеются, что к концу этой недели.