09 ноября 2018, 10:19

В Карелии стартовал отбор юных талантов для присуждения стипендии

Стипендию назначают за особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности.

Министерство образования Карелии ежегодно в декабре вручает юным талантам республиканскую стипендию «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности». 

Кандидатов выдвигают по номинациям: «Интеллектуальная и научно-техническая деятельность», «Художественно-творческая деятельность», «Спортивная деятельность», «Социально значимая и общественная деятельность», сообщает пресс-служба ведомства. 

Стипендия назначается обучающимся общеобразовательных организаций (от 5 до 18 лет) за результаты, достигнутые с 1 декабря предыдущего года по 30 ноября текущего. 

Отбор проходит на основании положения о республиканской стипендии детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности».

Документы предоставляют органы местного самоуправления, государственные и частные образовательные организации. Контактное лицо: Тамара Анатольевна Батагова - 8 (8142)77-46-62. 

Фото: thereklama.com