27 октября 2021, 19:34

В Карелии собирают вещи для многодетной семьи, чей дом уничтожил пожар

Благотворители собирают одежду, обувь и другие вещи для семьи погорельцев из поселка Лоухи

Многодетная семья Эльжуркаевых лишилась документов, вещей и крыши над головой из-за серьезного пожара в поселке Лоухи. Об огненном ЧП, бушевавшем в жилом доме на севере Карелии ранним утром 24 октября, мы писали ранее.

Шесть детей, двое взрослых и кот не пострадали, но сгорело все имущество. Паблик «Благотворительность от сердца к сердцу» организовал сбор вещей для погорельцев:

«До пожара семья все накопления вложила в ремонт и новую мебель, теперь в семье ничего не осталось. Надеемся на добрые сердца в столь тяжелое время. Сгорело все».

Благотворители собирают для пострадавшей семьи верхнюю одежду для взрослых и детей: футболки, платья, брюки, спортивные костюмы, куртки, головные уборы, детские носочно-чулочные изделия, детскую одежду. Рост 100 см., 130 см., 150 см., 160 девочки; 170, 180 – мальчики. Нужна обувь для детей и взрослых: 37, 35, 23 размер (девочки), мальчики 43, 44. Также семье необходимы предметы личной гигиены, постельное белье.

Неравнодушные граждане могут принести вещи по адресу проспект Ленина, 9, магазин «Пан Тюльпан» с 09:00 до 20:00. Также организован сбор денег. Реквизиты указаны в паблике. (фото vk.com)