26 ноября 2021, 19:19

В Карелии смягчили коронатребования для общепита и ночных клубов

Послабления антиковидных мер коснутся лишь организаций, получивших паспорт коллективного иммунитета

Власти Карелии смягчили антиковидные меры для предприятий общепита и увеселительных мест, сообщил региональный оперштаб по борьбе с COVID-19.

С пятницы, 26 ноября, предприятиям общепита разрешено работать в ночное время, при условии наличия паспорта коллективного иммунитета. Посетителям старше 18 лет по-прежнему нужно предъявлять QR-код, справку о вакцинации или перенесенном заболевании коронавирусом либо отрицательный ПЦР-тест.

Власти республики разрешили работать ночным клубам, танцплощадкам, проводить дискотеки и иную зрелищно-развлекательную деятельность после 23 часов, также при условии наличия или у организации, или у индивидуального предпринимателя паспорта коллективного иммунитета, а у посетителей - QR-кодов, справок о вакцинации или перенесенном заболевании, или отрицательный ПЦР-тест.

Для остальных подобных организаций, не имеющих паспорта коллективного иммунитета, остается в силе запрет на работу с 23:00 до 06:00 часов. Запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий с 23:00 до 06:00 часов распространяется только на закрытые помещения. На открытом воздухе такие мероприятия разрешены.

Для гостиниц, отелей, хостелов и турбаз, в том числе имеющих паспорт коллективного иммунитета, ничего не изменилось. Заселять постояльцев старше 18 лет, прибывших из-за пределов республики, необходимо при предъявлении гостями QR-кода, справки о вакцинации или перенесенном заболевании коронавирусом, или отрицательного ПЦР-теста. (фото pixabay.com, freestocks-photos)