25 мая 2018, 07:16

В Карелии планируют создать сеть деревянных гостиниц

Руководство республики и холдинга Segezha Goup подписали в Петербурге соглашение по сотрудничеству по развитию промышленности и туризма.

На международном экономическом форуме в Петербурге глава Карелии и руководство Segezha Goup подписали соглашение с планами на трехлетний срок.

- Карелия – ключевой регион развития нашего бизнеса, − заявил президент лесопромышленного холдинга Михаил Шамолин. − Наша инвестиционная программа, реализуемая в регионе, обоюдно выгодна. Мы строим здесь бизнес с хорошей капитализацией, с хорошим денежным потоком в интересах компании и жителей республики. Развиваем экономику, даем новые рабочие места. В целом, мы говорим о комплексном развитии Карелии.

В соглашении стороны прописали новые инвестиционные планы компании, сообщает пресс-служба правительства региона. В частности, увеличение мощностей Сегежского ЦБК с 350 до 700 тысяч кубометров бумаги в год. Строительство в Сегеже нового завода по производству лесопильной продукции: клееные балки, брус, панели. Отмечается, что через три года завод должны ввести в эксплуатацию.

По словам губернатора республики, соглашение объемное, в нем  много пунктов, касающихся не только развития промышленности, но и туризма. Так, компания «Космос Групп», входящая в состав АФК «Система», занимается гостиничным бизнесом и планирует развить сеть деревянных отелей по Карелии, построенных из собственных домокомплектов.

Фото: sk-angara.ru