28 декабря 2018, 13:42

В Карелии открыли два модульных фельдшерско-акушерских пункта

Объекты здравоохранения появились в поселках Волома и Пенинга Муезерского района.

Новые модульные фельдшерско-акушерские пункты открыли в двух поселках Муезерского района – Воломе и Пенинге. Лицензии на осуществление медицинской деятельности в Воломском и Пенингском ФАПах передали Межрайонной больнице №1, сообщает пресс-служба правительства республики.

Главврачу поручено организовать для специалистов обучение по эксплуатации новой техники. Также достигнута договоренность с представителями органов местного самоуправления о совместном проведении благоустройства прилегающих к ФАПам территорий весной 2019 года.

По информации замминистра здравоохранения Сергея Седлецкого, для участковой больницы в Муезерском районе изысканы средства – 500 тысяч рублей – для перевода в отдельный блок станции скорой помощи. На освободившиеся площади на первом этаже после проведения ремонтных работ переедут хирурги. Ремонт и переезд планируется выполнить в первом квартале 2019 года. Также для больницы будет приобретено новое цифровое рентгеновское оборудование. На днях в район поступили два автомобиля скорой медицинской помощи.