15 ноября 2017, 10:02

Долгострой на Древлянке реконструируют и откроют детскую поликлинику

Об этом в социальной сети рассказал Глава республики Карелия.

Недостроенный Диагностический центр в микрорайоне Древлянка на пр. Лесном №40 может стать детской поликлиникой. Об этом написал Глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице Вконтакте. 

После завершения строительства Перинатального центра рядом развернется новая стройка медицинских объектов. В октябре мы получили заключение экспертизы о возможной достройке стоящего рядом всем известного долгостроя. В настоящее время идет подготовка ПСД. Планируется, что в достроенных и реконструированных двух блоках разместятся несколько отделений Республиканской больницы и детская поликлиника для детей Древлянки и Перевалки.

Накануне Глава побывал на стройке Перинатального центра.

Напомним, строительство объекта здравоохранения ведется с 2014 года, ввести его в эксплуатацию планировалось осенью 2016 года, однако сроки переносили неоднократно, в последний раз — на декабрь этого года. По словам Парфенчикова, работы ведутся активно.

Наибольшее отставание отмечается на строительстве отдельного здания пищеблока, где пришлось отказаться от услуг недобросовестного субподрядчика. В настоящий момент продолжается установка вентиляции, идет подготовка к монтажу лифтов, строители начали заниматься внутренней отделкой помещений.В настоящее время поступила основная часть медоборудования,включая томограф, монтаж которого начнется уже на этой неделе.