14 октября 2018, 09:02

В ГИБДД рассказали подробности аварии с туристами в Карелии

ДТП с участием пассажирского микроавтобусе «Мерседес» случилось во время тумана.

Авария произошла 13 октября в 19:35 на перекрестке автодороги «Сортавала» (272 км) и «Подъезд к п.Вяртсиля». Ранее в СМИ появилась информация о попавшем в ДТП микроавтобусе с туристами из Петербурга, тогда сообщалось, что пострадало от 6 до 8 человек, а водитель не имел права заниматься пассажирскими перевозками. 

По данным Госавтоинспекции, водитель пассажирского микроавтобуса «Мерседес» в условиях недостаточной видимости ограниченной сильным туманом, двигаясь со стороны п. Рускеала, совершил съезд в кювет. Автобус не опрокинулся, уточнили в ведомстве.

- Автобус с 20-ю пассажирами двигался по маршруту «Санкт - Петербург-п.Рускеала- Санкт –Петербург». Водитель трезв, необходимые документы в наличии,

- говорится в сообщении ГИБДД.  

В результате аварии сам водитель и один пассажир госпитализированы. Еще 11 пассажиров осмотрены врачами Сортавальской больницы, им оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение. Отмечается, что у пострадавших зафиксированы ушибы. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства устанавливаются.

Фото: ГИБДД по Карелии