31 мая 2018, 14:52

В четырех городах Карелии идет замена лифтов в многоэтажках

Фонд капитального ремонта Карелии уже обновил 25 лифтов, еще 36 подъемников в стадии монтажа.

23 лифта в Петрозаводске и 2 в городе Сортавала уже введены в эксплуатацию. В ближайшее время завершится монтаж 36 кабин в домах Петрозаводска, Кондопоги и Питкяранты. В остальных многоэтажках работы будут завершены до конца сентября. Отметим, что установленные лифты оснащены современным оборудованием, которое позволяет экономить электроэнергию.

Как пояснили в Фонде капитального ремонта Карелии, в среднем процесс замены лифтов занимает от 90 до 120 дней. Этот срок включает в себя период заказа и поставки оборудования, демонтаж старых и установку новых кабин, пуско-наладочные работы, а также приемку работ специальной комиссией. Она состоит из представителей Фонда капитального ремонта, организации, осуществляющей строительный надзор, администрации, собственников и управляющей компании.

Всего же в течение 2018 года Фонд капитального ремонта Карелии заменит 95 лифтов. Полный список адресов, где появятся новые лифты, опубликован в паблике Минстроя Карелии в социальной сети «Вконтакте», а также на официальном сайте министерства.