03 февраля 2024, 09:57

Ушел из жизни Виктор Крамских

Скорбим о кончине нашего друга, коллеги, заслуженного журналиста Республики Карелия

Текст: Антонина Кябелева-Крамских

1 февраля 2024 года ушел из жизни Виктор Крамских, искренний, честный журналист, обаятельный мужчина, умный, интеллигентный собеседник и мой самый любимый человек на этой земле. К этому нельзя подготовиться, как бы ты ни старался, чтобы боль была не такой пронзительной.

 

Несмотря на свои многочисленные «болячки», Витя ушел из жизни неожиданно и как-то легко, словно старался не доставлять проблем близким. Рядом была я и его самый близкий друг Владимир. По какому-то недоступному для человеческого понимания стечению обстоятельств ровно двенадцать лет назад, 1 февраля 2012 года, так же неожиданно и быстро ушел его младший брат Анатолий, которого все в семье очень любили.

Виктор несколько раз менял места работы, но именно Радио Карелии стало его главной профессиональной удачей, призванием, судьбой. Его приятный спокойный голос узнавали по всей Карелии. Он работал в очень дружном коллективе, когда с коллегами можно и на лыжах покататься, и в лес сходить, и праздники отметить.

 

Мой муж поражал меня удивительными познаниями в самых различных областях. Мне иногда казалось, что нет вопроса, на который он не знает ответа. Мы много путешествовали, много смеялись, встречались с друзьями, обсуждали политику, смотрели новые фильмы, читали, ездили на природу, в общем, делали то, что и миллионы других семей.

Я безмерно благодарна судьбе, Богу, высшим силам или просто удаче, что была так счастлива целых 23 года. Я очень благодарна близким, друзьям, знакомым и незнакомым мне людям за ту помощь, которую я почувствовала, когда Виктора не стало.

Прощание с Виктором Крамских состоится 6 февраля с 11 до 12 часов в траурном зале на улице Вольная, 4, в зале № 1. Похоронят Виктора на Сулажгорском мемориальном кладбище.