03 февраля 2024, 08:45

Житель карельского поселка издал книгу и подарил ее библиотекам

Артем Миронов написал книгу о своих корнях, малой родине и земляках, издал ее на собственные сбережения

На страницах издания можно найти проникновенные стихи и житейскую прозу. Легкий слог автора позволит насладиться чтением даже самому юному читателю (12+).

«Мой лирический герой ― обычный парень, такой же, как и множество других парней. Он несет такие же тяготы жизни, которые свойственно нести очень и очень многим людям. Такой персонаж никогда не устареет, будет оставаться все тем же спешащим жить, любить, верить»,

— говорит о новой книге Артем.

Он признался, что прототипов своих произведений он ищет рядом, в жизни. Таким образом, обычный школьник, прохожий, учительница или бездомный пес учат читателя быть отзывчивым, милосердным, преданным.

Книгу «Встреча» Артем написал под вымышленным именем — Артемий Арсентьев. Это не случайно. Он взял для псевдонима свое церковное имя и добавил к нему фамилию деда по матери. Так родилось новое имя автора – Артемий Арсентьев.   

 

«Мой дед Николай Васильевич Арсентьев служил в военной разведке, был тяжело ранен и прошел всю войну, дошел до Берлина, был на крыше Рейхстага», — рассказал он о своем героическом родственнике.

Кстати, в книгу вошли  несколько рассказов о подвигах людей в годы Великой Отечественной войны. Книга Артема Миронова издана на собственные сбережения. Он рассказал, что копил на нее один год. Книгу «Встреча»  одобрил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Пряже Константин Кукушкин.