30 октября 2018, 16:42

Ушел из жизни почетный дорожник России Валентин Кац

Карельский профессионал прославился на всю страну тем, что построил «вечную дорогу» в Тверской области.

Ушел из жизни почетный дорожник Российской Федерации, бывший первый заместитель генерального директора компании «Технострой» Валентин Викторович Кац, сообщает министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК.

Практически всю свою жизнь Валентин Викторович посвятил работе в дорожной отрасли республики Карелия, начинал дорожным мастером, затем стал старшим прорабом, возглавлял Петрозаводское дорожно-строительное управление, был руководителем «Карелавтодора». С марта 2007 года стал одним из руководителей ООО «Технострой».

Грамотный руководитель, умеющий создать эффективный процесс производства, он был примером, на который равнялись, у которого молодые специалисты учились премудростям профессионального мастерства, ответственным и чутким человеком. Таким Валентин Викторович навсегда останется в памяти друзей и коллег,

— говорится в некрологе министерства. 

На российском уровне Валентин Викторович Кац запомнился тем, что построил в Тверской области «Вечную дорогу». О трассе, которая без ремонта стоит как новенькая более десяти лет, рассказал обозреватель «Комсомольской правды» Владимир Ворсобин. После этого карельский дорожник стал экспертом для многих российских СМИ.  

Прощание с Валентином Викторовичем Кацем пройдет в Петрозаводске 1 ноября, с 12:00 до 13.00, в траурном зале на улице Вольная, 4

Выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Валентина Викторовича.