10 ноября 2020, 19:08

Уроженец Карелии заключен под стражу в Санкт-Петербурге

Мужчина скрылся с места ДТП, насмерть сбив пешехода

Сотрудниками ГИБДД Санкт-Петербурга был установлен водитель транспортного средства, совершивший смертельный наезд на пешехода (мужчину) 2 ноября 2020 года по адресу улица Карпинского, 38, сообщает сайт Новости Калининского района Санкт-Петербурга.

Скрывшийся с места дорожного-транспортного происшествия водитель машины «Лада Гранта», красного цвета, оказался мужчина 1987 года рождения, уроженец республики Карелия.

В отношении водителя избрана мера пресечения в соответствии со ст. 91 УПК РФ - заключения под стражу, возбуждено уголовное дело по п.б ч.4 ст. 264 УК РФ.

Госавтоинспекция еще раз напоминает, что каждый водитель должен осознавать тот факт, что невнимательность на дороге может привести к серьезным последствиям. Если сбил пешехода насмерть, то наказанием будет реальное лишение свободы на длительный срок.  Отягчающим вину обстоятельством является покидание места ДТП его виновником. В этом случае возбуждается уголовное дело, а водителя объявляют в розыск. Лица, которые покинули место аварии, не дождавшись разбирательств, и приезда ДПС будут привлечены к ответственности  в соответствии с действующим законодательством РФ.

Фото с сайта kalininnews.ru