20 марта 2018, 16:02

Творческий фестиваль "Первая ласточка" пройдет в Петрозаводске

В конце апреля горожан и гостей республики ждет погружение в мир современного искусства.

21- 29 апреля в Петрозаводске пройдет фестиваль "Первая ласточка". В течение этих дней петрозаводчан и гостей города ждет настоящее погружение в мир современного искусства: лекции, мастер-классы, музыкальные вечера, перфомансы, просмотр независимого кино и много другое.

Ключевое событие фестиваля — выставка. В ней примут участие 38 художников из Петрозаводска, Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Уфы и даже из Индии! С полным списком участников можно познакомиться в официальной группе фестиваля по этой ссылке.

На фестивале будет работать площадка свободного обмена — все желающие смогут бесплатно поделиться вещами и приобрести что-то новое для себя. Эта площадка откроется модным показом. 

Параллельно с подготовкой фестиваля организаторы ведут веб-зин "Сети", где рассказывают о фестивале, его участниках и не только. 

Фестиваль — о локальном, то есть о конкретных связях и про осознанный обмен. Если вкладываешь усилия и понимаешь, куда эта работа идет, то всегда получаешь отклик. А фестиваль — это еще и усилия, которые могут дать опору художникам, музыкантам, танцорам и всем его участникам. И эксперимент, конечно,

— поделилась один из организаторав Анна Поташова.

О месте фестиваля объявят немного позже в его группе.