17 мая 2018, 21:32

Туроператоров призвали предупреждать туристов о волнениях в Тунисе

На фоне социально-экономических проблем в Тунисе возможны протестные акции населения и волнения.

Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в Тунис, информировать своих клиентов о возможных протестных акциях и волнениях в стране.

Российским туристам рекомендуется соблюдать меры личной безопасности, проявлять осмотрительность и осторожность во время пребывания на курортах городов Сус, Хаммамет, Монастир, острова Джерба в Тунисе.

Кроме того, как отмечают в Ростуризме, остаются актуальными террористические угрозы со стороны боевиков запрещенной в РФ организации ИГИЛ, действующих с территории Ливии и Алжира. В Тунисе продолжает действовать административно-правовой режим чрезвычайного положения.  

Также Ростуризм рекомендует соблюдать нормы поведения, характерные для мусульманских стран, особенно в период начавшегося 16 мая священного месяца Рамадан.

- Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует российским туристам воздержаться от неорганизованного, в особенности одиночного посещения юга страны, территорий, граничащих с Ливией и Алжиром, - говорится в сообщении ведомства.

В начале года более чем в 10 городах различных провинций Туниса население вышло на массовые демонстрации, требуя решения проблем занятости, реализации программ развития депрессивных регионов, а также снижения цен и налогов, сообщает ТАСС.

Позднее волна антиправительственных акций, сопровождаемых стычками с полицией, распространилась более чем на 20 городов. По официальным данным, за время народных волнений в Тунисе были задержаны более 800 человек, около 100 стражей порядка получили ранения.

Фото: tonkosti.ru