03 февраля 2017, 15:36

Трое петрозаводчан засудили фирму по фальшивым документам

Злоумышленники "заработали" более 370 тысяч рублей.

В Карелии расследуется уголовное дело в отношении мужчины и двух женщин, обвиняемых в фальсификации доказательств по гражданскому делу, а также в мошенничестве. Об этом рассказали в пресс-службе карельского следственного комитета.

По версии следствия, в 2016 году обвиняемые изготовили подложные и недостоверные договоры на оказание платных медицинских услуг с фирмой, а также документы, подтверждающие оплату этих процедур. Затем злоумышленники обратились в суд с иском о взыскании долга, неустойки, штрафа вреда и других выплат по указанным договорам за не оказанные услуги. В качестве доказательств они представили   в суд поддельные документы. На их основании было вынесено решение о взыскании с общества с ограниченной ответственностью более 370 тысяч рублей, которые были списаны со счета фирмы.

Обвиняемые задержаны. В настоящее время следователи направили в суд ходатайства об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.