03 мая 2018, 12:37

ТРК «Лотос Plaza» приглашает на праздник в честь Дня Победы

Территория около торгового комплекса станет официальной площадкой торжественных мероприятий, посвященных 9 Мая.

Сердце каждого жителя нашей страны хранит память о победе в Великой Отечественной войне. Очень важно чтить ее, сохранять и передавать следующим поколениям. Поэтому именно в День Победы так важно собираться с родными и близкими, вспоминать бабушек и дедушек – участников военных действий, смотреть фильмы, участвовать в возложении цветов, смотреть салют.

В этом году по сложившейся доброй традиции территория около ТРК «Лотос Plaza» станет официальной площадкой торжественных мероприятий в честь 9 Мая. Программа начнется в 14.00 с торжественного возложения цветов к памятному знаку воинам-защитникам Петрозаводска, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Памятный знак расположен на берегу реки Неглинки, рядом с церковью Святого Пантелеймона. Обязательно приходите сами и берите с собой детей, чтобы своим примером показать, насколько это важный день. 

С 14.30 и до 16.00 у ТРК «Лотос Plaza» пройдет праздничный концерт. Всех гостей ожидает интересная программа: выступления спортивных школ боевых искусств, шлягеры военных лет, танцевальные номера. Показательные выступления подготовят сотрудники МЧС, в небе состоится показательное выступление спортивных парашютистов Федерации парашютного спорта Республики Карелия, пройдет торжественный выпуск голубей в небо. Также во время концерта будут работать интерактивные площадки, где каждый желающий сможет испытать себя на полосе препятствий, проявить себя в игре «Сапер» или принять участие в различных мастер-классах. 

Для гостей праздника будет организована бесплатная полевая кухня: настоящая солдатская каша и горячий чай. 

Наши бабушки и дедушки подарили стране мирное небо над головой, и 9 Мая – это еще один повод собраться вместе, выразить им благодарность и насладиться той жизнью, которая благодаря им у нас есть. Собирайтесь вместе и приходите отметить 73-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне вместе с ТРК «Лотос Plaza». Начало торжественных мероприятий в 14.00.