31 марта 2019, 15:18

Три человека погибли в жесткой аварии в Финляндии

Полиция подозревает, что водитель легкового автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Авария со смертельным исходом произошла рано утром 31 марта на трассе номер 6 в Китее, в Северной Карелии. Участниками ДТП в Финляндии стали легковой автомобиль и микроавтобус.

Микроавтобус направлялся из Йоэнсуу по направлению к Китее. Легковушка ехала в противоположном направлении. Автомобиль выехал на встречную полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение.

Как сообщает Yle, погибли водитель - 21-летний мужчина из Йоэнсуу, а также пассажиры микроавтобуса: 42-летний житель Йоэнсуу и 32-летняя жительница Тампере.

По данным полиции, среди пострадавших - 42-летний мужчина и две 18-летние девушки из Йоэнсуу. Одна из них была за рулем микроавтобуса. Сообщается, что один из пострадавших находится в критическом состоянии.

Водителя легкового авто подозревают в вождении в состоянии алкогольного опьянения. Уровень алкоголя в его крови на момент аварии будет известен после проведения анализа. Также, по данным полиции, легковой автомобиль ехал с превышением скорости.

Полиция расследует ДТП по статьям «создание опасной ситуации на дороге при отягчающих обстоятельствах», «вождение в нетрезвом состоянии» и «непреднамеренное убийство».

Фото: yle.fi