22 мая 2019, 19:10

Талантливых детей из Карелии отберут в академию танца в Петербурге 

Детей, которые пройдут отбор, направят на вступительные экзамены в северную столицу.

2 июня в 13:00 в Петрозаводске пройдет просмотр в Академию танца Бориса Эйфмана в северной столице. Пройти отбор приглашают детей 6–12 лет. Тех, кто пройдет этот этап, направят на вступительные экзамены в академию.

Просмотр включает в себя оценку пропорций фигуры и физических данных ребенка (гибкость, растяжка, подъем стопы, выворотность). Просмотр состоится на ул. Лососинская, 9, студия «Русский балет». Форма одежды участников - купальник или короткие шорты и майка, чешки или балетные туфли. Записаться можно на сайте академии и по телефону: +7911-400-1935. 

Как сообщает министерство культуры Карелии, уникальность обучения в академии заключается в интеграции традиций преподавания классического балетного искусства и концепции современной мировой хореографии. По окончании выпускникам выдается диплом о среднем профессиональном образовании «Артист балета, преподаватель». 

В здании академии предусмотрен интернат для иногородних воспитанников. Обучение и проживание для воспитанников бесплатное. В академии 315 воспитанников, из которых 190 человек приехали из разных регионов страны.

Фото: labuda.blog