30 декабря 2016, 09:54

Таксисты рассказали, сколько будет стоить поездка в новогоднюю ночь

Перевозчики планируют поднять цены примерно в два раза.

Перед Новым годом портал "Петрозаводск говорит" позвонил в популярные службы такси карельской столицы с вопросом, сколько будет стоить поездка в ночь на 1 января. В большинстве диспетчерских нам предложили обращаться непосредственно перед поездкой, так как цены меняются буквально каждый час. Тем не менее удалось выяснить, что в среднем цена на поездку вырастет в два раза.

Точную стоимость поездки назвали в такси "Максим": вечером 31 декабря, и ночью 1 января поездка из микрорайонов в центр города обойдется в 230 рублей. В такси "Каретный двор" и "Мини-такси" аналогичная поездка сейчас стоит 150 и 170 рублей, но как изменится цена в новогоднюю ночь, в этих службах сообщить отказались. Работники такси "Везет" сообщили нам, что с 23 декабря у них выросли цены на 20-50 процентов в зависимости дня недели и времени суток, а в новогоднюю ночь стоимость поднимется в два раза. 

Добавим, что в соседней Мурманской области таксисты намерены поднять цены на поездки в новогоднюю ночь в три раза.

Напомним, ранее стало известно, что поездка в маршрутках вечером 31 декабря и в новогоднюю ночь будет стоить 25 рублей, было также опубликовано расписание движения.