21 января 2017, 11:45

Сын погибшей в аварии с автобусом женщины проводит расследование

А также начал сбор подписей за установку отбойников на всей трассе А121 «Сортавала». 

Сообщение Станислава Лачининского появилось в соцсетях. Он, как и сообщалось ранее, намерен провести собственное расследование аварии, которая произошла в минувшие выходные на трассе «Санкт-Петербург – Сортавала». Автобус ехал в горный парк «Рускеала» и лег на бок. Единственной погибшей в аварии оказалась мать Станислава -Ольга Лачининская. Путевку на отдых ей подарил сын. 

Уважаемые участники дорожного движения!
Убедительная просьба ко всем, кто ехал за автобусом МАН в340кн178 (белый) или видел аварию в районе п.Кортела в 12.50 14.01.2017 (Санкт-Петербург -Рускеала, трасса А121 "Сортавала"). Просьба связаться! 

- говорится в сообщении, размещенном в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии». 

Кроме того, Станислав Лачининский написал петицию на сайте change.org и начал сбор подписей за установку отбойников на всей трассе А121 «Сортавала». 

14 января 2017 года на 236 км трассы "Сортавала" А121 в районе п.Кортела очередной экскурсионный автобус, направлявшийся в Рускеалу (Карелия) вылетел с обрыва и перевернулся. Погибла замечательная женщина, пострадали люди. На этом участке постоянно случаются аварии и ДТП, нет дорожных отбойников-ограждений. Система безопасности трассы на участке 220-250 км - неудовлетворительная. Если это не изменить, то люди будут гибнуть десятками,

- говорится в петиции. 

Петиция идет с заголовком: Росавтодор, установите отбойники на всей трассе А121 «Сортавала», прекратите нас убивать!

Добавим, что на личной странице Станислава стоит статус «Худший год в моей жизни». 

Ранее в этом сюжете: