15 января 2017, 09:36

Первый канал рассказал о роковой поездке туристов в Карелию

Экскурсионный автобус из Петербурга перевернулся на трассе, погибла женщина.

В вечернем выпуске новостей на федеральном канале вышел сюжет о серьезной аварии на трассе «Сортавала». Экскурсионный автобус с 34 пассажирами перевернулся днем 14 января в поселке Кортела в Лахденпохском районе. Погибла 60-летняя жительница Петербурга.

В сюжете Первого канала говорится о 4-х пострадавших. Однако, как нам сообщали в Сортавальской ЦРБ, куда доставили жертв дорожного происшествия, в приемный покой поступили 10 человек.

 

Также федеральные журналисты со ссылкой на карельскую ГИБДД сообщили, что погода в момент аварии была нормальная. И по предварительной версии, водитель автобуса не учел особенности рельефа и не справился с управлением на сложной трассе.

Однако, как сообщил источник в правоохранительных органах журналистам Life, днем шел сильный снег, дорога, где произошло ДТП, была узкой, как серпантин. За рулем экскурсионного автобуса находился 40-летний опытный водитель. Всех пассажиров рейса, за исключением одного госпитализированного в больницу, вечером 14 января отправили домой.  

Ранее в этом сюжете: