09 ноября 2016, 22:00

Стоматолог-убийца, завтрашние проблемы с водой и морозы: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Главной мировой новостью дня стала, бесспорно, сенсационная победа Дональда Трампа на выборах президента США. Последствия голосования, которое многих повергло в шок, станут ясны позже. Политологи сходятся во мнении, что Трамп на посту президента сможет нормализовать отношения с нашей страной. А вот светит ли что-нибудь Карелии? Об этом мы спросили у местного специалиста.

Депутаты Заксобрания Карелии исключили "Кареллеспром" из плана приватизации на 2016 год. Народные избранники решили, что сначала нужно оценить стоимость акций, а только потом выставлять лесопромышленный холдинг на продажу. Правительство поддержало эту поправку. Предполагается, что "Кареллеспром" будет включен в план приватизации на 2017 год.

Архитектор Вячеслав Орфинский встретился с главой Петрозаводска Ириной Мирошник и представил градоначальнице свою позицию по спорным вопросам, касающимся градостроительной политики. В частности, Орфинский рассказал, как бы он решил проблему установки стелы города воинской славы, а также вопрос благоустройства площади Гагарина.

Новое судно представили сегодня на Онежском судоремонтно-судостроительном заводе. Катер "Сполохи", созданный для Архангельска, в скором времени отправится покорять северные моря. Смотрите наш фоторепортаж!

В Сегеже вынесли приговор стоматологу, по вине которого в 2012 году умерла 26-летняя пациентка. К удивлению многих, врач был признан виновным, но остался на свободе. Следователи рассказали подробности жуткой истории.

Завтра жители Древлянки столкнутся с водными проблемами. В связи с ремонтными работами с 8 утра и до 8 вечера вода может быть грязной и может идти плохо. Будьте готовы к трудностям.

Вирус гонконгского гриппа подобрался к Карелии. В соседней с нашей республикой Финляндии опасный вирус подхватили уже больше сотни человек. Однако медики опасаются, что зараженных может быть в разы больше.

Ну и о погоде. Синоптики совсем не радуют - сегодня ночью температура воздуха в республике опустится до минус 20! Завтра тоже будет холодно, и потеплений не предвидится...

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!