24 сентября 2018, 17:51

Стало известно, чем порадует сельхозярмарка в Петрозаводске

Торговля откроется на улице Инженерной в карельской столице 5 октября.

В мэрию карельской столицы поступило более 280 заявок на участие в осенней сельхозярмарке, сообщает пресс-служба горадминистрации. 24-я сельскохозяйственная ярмарка будет проходить в столице Карелии с 5 по 14 октября. Её официальное открытие состоится 6 октября в 12 часов.

В этом году предприятия агропромышленного комплекса и фермеры собирают хороший урожай, поэтому в оргкомитет ярмарки поступает большое количество заявок как от местных хозяйств, так и от сельхозпроизводителей из других регионов. В торговых рядах на улице Инженерной можно будет приобрести широкий ассортимент свежих овощей – картофель, морковь, капусту, свёклу, а также рыбную и мясную продукцию, кондитерские изделия, мёд и продукты пчеловодства, орехи, сухофрукты, восточные сладости.

Кроме того, покупателям предложат сувениры, изделия промысловиков, саженцы и садово-огородный инвентарь. Активно заявляют о своём участии в ярмарке производители товаров лёгкой промышленности, в том числе из Петрозаводска и Белоруссии. Как всегда, бесплатные торговые места смогут занять пенсионеры, которые продают продукцию, выращенную на дачных участках.

География гостей ярмарки традиционно широка: в нашем городе соберутся предприниматели из Липецка, Тамбова, Московской, Ленинградской, Новгородской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан. Особые условия предлагаются местным производителям: своё участие в ярмарке уже подтвердили сельхозпредприятия из Янишполя и Мегреги, а также хлебозавод «Сампо».

В преддверии важного городского события организационный комитет сельхозярмарки занимается административными и хозяйственными вопросами: специалисты обсуждают планы по обеспечению безопасности посетителей мероприятия, дорабатывают схемы расположения торговых мест, вывоза мусора, организации движения транспорта.

Отметим, что в этом году в рамках программы поддержки местных инициатив реализован проект по строительству автопарковки рядом с улицей Инженерной, которая сделает посещение ярмарочной площадки более комфортным.