30 мая 2017, 15:13

Стали известны подробности серьезного пожара под Петрозаводском

В Прионежском районе пенсионеры лишились дачного дома.
логотип сайта

Порталу "Петрозаводск говорит" удалось выяснить подробности пожара, который произошел сегодня ночью в дачном кооперативе "Сосенка" в Прионежском районе.

Когда пожарные прибыли к месту вызова, дощатое строение было практически полностью объято огнем, на подмогу поселковым пожарным для борьбы с огнем выехали их коллеги из Петрозаводска.

Общими усилиями пожар был потушен. В ходе тушения пожара брандмейстеры не допустили распространение огня на соседние строения.

Выяснилось, что чета пенсионеров приехала из Петрозаводска готовить участок к посадкам. Вечером пенсионерка ушла к соседям, оставив над печкой сушиться брюки своего деда и осталась в гостях допоздна.

Тем временем пенсионеру стало холодно, и он решил протопить печь, не заметив при этом висящую одежду над печкой.

Пожар в доме увидели соседи и хозяйка одновременно. Когда они подбежали к горевшему дому, то мужчина успел вылезти из огня и чудом не погиб. Сейчас по данному пожару проводится проверка.

По словам специалистов, трагедия могла произойти из-за несоблюдения мер пожарной безопасности в повседневной жизни.