28 февраля 2024, 12:11

Спикер парламента РК рассказал, чего ждёт от послания Президента РФ

Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 29 февраля

Президент России Владимир Путин озвучит главные задачи на ближайшие шесть лет 29 февраля во время послания Федеральному собранию.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что в этом году к участию в послании будут привлечены участники спецоперации на Украине.

Председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович ожидает, что в предстоящем послании Владимир Владимирович уделит особое внимание социальной поддержке участников СВО и членов их семей, семей с детьми и тех, кто нуждается в помощи, заботе государства.

В Год семьи ожидаем новых мер государственной поддержки институтов семьи, материнства, отцовства и детства. Также глава государства обозначит стратегические приоритеты для дальнейшего социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности России,

– считает Шандалович.

Также, по мнению Элиссана Шандаловича, как и в прошлом году, обязательным блоком в послании будет тема консолидации общества. Об этом будет идти речь по причине того, что сегодня как никогда важно единение всего общества, чтобы защитить суверенитет страны и в непростых экономических условиях обеспечить благополучие каждого жителя России.

Не сомневаюсь, что мои коллеги - депутаты Законодательного собрания Карелии, как и я, будут внимательно слушать послание лидера страны, которое, уверен, четко определит векторы движения России на ближайшее будущее,

– резюмировал спикер карельского парламента.

Начало трансляции назначено на 12.00. Выступление президента можно будет посмотреть на Первом канале, телеканале «Россия 1», портале Smotrim.ru.