24 января 2017, 09:29

Спасение людей на Онего, победа юной гонщицы и столкновение с деревом

Главные новости утра в обзорном материале портала "Петрозаводск говорит".

В понедельник вечером четверо друзей на квадроциклах катались по акватории Онежского озера  в районе поселка Ламбасручей. Трое из них попали на тонкий лед и провались в двух метрах от берега. Мужчины самостоятельно смогли выбраться из воды и сумели добраться до суши, где развели костер и сообщили о происшествии в службы экстренного реагирования. Пострадавших обнаружил участковый вместе с местным жителем.

Вчера утром произошла авария возле дома №25 по Комсомольскому проспекту. 59-летняя женщина-водитель не учла дорожные условия и не справилась с управлением. Ее автомобиль "Пежо 308" врезался в дерево. Водитель получила травмы. Она госпитализирована в Больницу скорой медицинской помощи Петрозаводска.

Пожар произошел сегодня ночью в поселке Туокслахти Сортавальского района -горел деревянный частный дом. К моменту приезда спасателей, люди уже успели покинуть строение. В результате пожара дом был значительно поврежден огнем.

В Северной столице прошел первый этап ледовой гонки "Ледовое Кольцо" на призы Автодрома Санкт-Петербург. Первое место в упорной контактной борьбе с жесткими обгонами на залитой льдом трассе в классе передний привод «спорт» (т.е. специально подготовленные спортивные автомобили) заняла 13-летняя школьница из Петрозаводска Ирина Сидоркова на автомобиле VW Polo. 

Киностудия "Союзмультфильм" ведет переговоры с наследниками шведской писательницы Астрид Линдгрен о продолжении анимационной дилогии "Малыш и Карлсон". Пока не определен конечный формат совместного проекта — студия предлагает постановку сериала.

По прогнозу Гидрометцентра сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Днем местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха -5…-10оС в течение суток.

Так начинается новый день. Оставайтесь с нами, расскажем все самое интересное!