27 марта 2019, 21:03

Составлен топ лучших направлений для туристов в 2019 году  

Первые три позиции у Лондона, Парижа и Рима.

Специалисты TripAdvisor, изучив отзывы и рейтинги отелей, ресторанов и событий в разных странах в течение года, назвали лучшие туристические направления в мире.

Лидером стал Лондон. Среди достоинств - королевские регалии, Букингемский дворец, рынок Камден, смешение истории, искусства, моды, еды и эля. Второе место отдали Парижу за атмосферу, круассаны, Сену, Эйфелеву башню и собор Нотр-Дам. Замкнул тройку Рим, который «напоминает выставочные залы огромного музея без крыши: живой коллаж площадей, рынков на открытом воздухе и исторических мест, вид которых надолго останется в памяти». В первую пятерку вошли остров Крит и Бали, передает РИА Новости.

В десятку лучших направлений для путешествий попали остров Пхукет в Таиланде, Барселона, Стамбул, «Красный город» Марракеш в Марокко и Дубай в ОАЭ.

Всего в списке 25 направлений, среди которых Прага, Сием Рип в Камбодже, Нью-Йорк, Ямайка, Ханой, Токио, мексиканская Плайя-дель-Кармен, Лиссабон, Катманду, индийский Джайпур, египетский курорт Хургада, Гонконг, перуанский город Куско, Сидней и Тель-Авив.