12 июня 2020, 10:06

Соцсети: один из зараженных ковид сбежал от врачебного контроля

В Сортавальском районе продолжается вспышка эпидемии среди работников «ВАД»

Как мы уже сообщали, в Сортавальском районе Карелии продолжается вспышка эпидемии коронавируса. Инфекция распространяется среди работников компании «ВАД»: за минувшие сутки у «вадовцев» получен 51 положительный результат на ковид.

Это подтвердил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. Он сообщил, что в Сортавальской ЦРБ «вадовцам» за ночь выполнили 29 КТ-исследований, выявили 7 пневмоний.

Все пациенты госпитализированы в ковид-отделение. Тяжёлых и средне-тяжёлых нет. Лечение назначено.

21 человек транспортирован в Петрозаводск, КТ им выполнят в Республиканском противотуберкулезном диспансере. В зависимости от результатов КТ пациенты будут госпитализированы в ковид-центр на базе Госпиталя для ветеранов войн или в ковид-отделение на базе Республиканского наркологического диспансера. Местонахождение одного человека устанавливается.

При этом любопытно, что телеграм-канал «Карельские лайки» сообщил о бегстве одного из работников «ВАД» из-под врачебного контроля. Сегодня этот зараженный вирусом человек, возможно, находится где-то в районе или уже смог покинуть его пределы. Скольких он может заразить, остается только гадать.