04 мая 2019, 09:00

Снег и ветер продолжат бушевать в Карелии в субботу

Неутешительный прогноз от карельского Гидрометцентра.

По прогнозу карельского гидрометцентра субботняя погода не порадует жителей Карелии. В Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода, ночью временами осадки в виде дождя и дождя со снегом. Ветер юго-западный, западный, умеренный, с порывами до сильного. Температура воздуха ночью от 0 до -2, днем от +5 до +7.

В целом по Карелии картина та же, только осадки, особенно на севере ожидаются сильные: на севере в виде снега и мокрого снега, на юге - дождя и мокрого снега. По северным районам местами метель. На отдельных участках дорог гололедица.

Ветер на севере республики северный, северо-западный, на юге – южный и юго-западный, умеренный с порывами до сильного. Ночью температура воздуха – от -2 до +5, днем от -1 до +8.

МЧС Карелии предупреждает, что из-за сильного ветра, местами до 15-20 метров в секунду, возможны возникновения чрезвычайных ситуаций.

Жители Карелии и гости республики в шоке от погоды в начале мая и активно делятся фото и видео заваленной снегом республики в соцсетях. Подборку можно посмотреть здесь.