24 января 2018, 18:07

СМИ: Сэр Элтон Джон завершает гастрольную деятельность  

Величайший британский исполнитель в прошлом году оказался в больнице из-за подхваченной во время тура по Южной Америке инфекции.

Композитор, музыкант, певец, рыцарь-бакалар, кавалер ордена Британской империи Элтон Джон прекращает гастрольную деятельность из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание  Daily Mirror.

По данным издания, 70-летний музыкант в ближайшее время сделает заявление о прекращении выступлений с концертами по всему миру. Отмечается, что в прошлом году певец попал в больницу после того, как заразился  бактериологической инфекцией во время тура по Южной Америке.

Согласно официальному сайту певца, его гастрольный график в 2017 году, помимо России, включал 19 стран: США, Канаду, Бразилию, Аргентину, Чили, Великобританию, Люксембург, Данию, Ирландию, Францию, Германию, Норвегию, Швецию, Польшу, Италию, Австрию, Испанию, Австралию и ОАЭ. Певец неоднократно выступал в России. Предыдущие гастроли музыканта прошли в мае 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.

Исполнитель за свою полувековую карьеру выпустил 30 студийных альбомов, проданных тиражом более 300 миллионов копий. По версии музыкального журнала Rolling Stone он занимает 49-ю строчку списка величайших исполнителей, среди его наград - пять статуэток премии «Грэмми» и «Оскар» за песню к мультфильму «Король Лев». В 1994 году музыкант был зачислен в Зал славы рок-н-ролла.

Фото: glamlemon.ru